Система образования ЛНР полностью перешла на стандарты РФ – Минобразования

Общество  Интеграция 

Система образования Республики полностью перешла на российские стандарты. Об этом в ходе заседания расширенной коллегии Министерства образования и науки ЛНР заявил глава ведомства Сергей Цемкало.

"Прежде всего, на сегодняшний день у нас сохранена вся система образования. Сегодня уже приняты стандарты Российской Федерации, мы полностью работаем в соответствии со стандартами Российской Федерации. Мы ни на точку, ни на запятую не отошли от тех требований, которые приняты в России", - подчеркнул он.

"Но сегодня, когда мы приступили к аккредитации в Российской Федерации, мы столкнулись с тем, что стандарты Российской Федерации не стоят на месте. Поэтому, на мой взгляд, мы в этом плане тоже не должны стоять на месте", - добавил министр.

Ранее первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко сообщала, что Луганский государственный медицинский университет (ЛГМУ) имени Святителя Луки и Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Тараса Шевченко подали документы для аккредитации в Российской Федерации.

Выбор редакции