Обращение председателя Народного Совета в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны

Официально 

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны!

22 июня мы традиционно встречаемся на митингах у памятных мест. В этот день нас объединяет не только общее горе, но и общая гордость за подвиг нашего великого народа. Сегодня мы скорбим о миллионах соотечественников, погибших в Великой Отечественной войне. Все они отдали свои жизни во имя свободы нашей Родины.

Горечь скорбных утрат не имеет срока давности, и память народа никогда не иссякнет, а с ней и не исчезнет чувство благодарности и преклонения перед ветеранами. Мы в вечном долгу перед ними за наше мирное небо, за возможность жить и трудиться, растить детей и внуков.

Сегодня, пусть незримо, но все они рядом с нами, мы свято храним светлую память об их великом подвиге. Эта память не позволяет нам быть слабыми. Вот уже три года мы, как и наши великие предки, боремся с вновь поднявшим голову фашизмом. Нельзя допустить, чтобы он прижился на нашей земле и давал свои ядовитые всходы.

Хотел бы напомнить всем одну истину: русские никогда не начинают войну, но они всегда ее заканчивают. Так было и так будет! Мы – внуки победителей, и нам вновь нести знамя Победы!

 

Председатель Народного Совета ЛНР

Владимир Дегтяренко

Выбор редакции