Обращение председателя Народного Совета в связи с 6-й годовщиной авиаудара ВСУ по Луганску

Официально 

Дорогие соотечественники!

2 июня 2014 года боевая авиация вооруженных сил Украины нанесла удар по центру нашего города. Авианалет на густонаселенный район тогда еще мирного и беззащитного Луганска в один миг унес жизни восьми человек, более двадцати получили ранения.

Целенаправленное уничтожение собственного народа, беспощадная атака на мирное население и гражданские объекты дали понимание того, что Донбасс не просто не хотят услышать, его хотят физически уничтожить. Уничтожить за собственное мнение, за верность ценностям, за жажду справедливости и непокорность.

Этот беспрецедентный террористический акт в отношении граждан своей страны стал одним из первых в череде кровавых военных преступлений украинской хунты. Эти страшные события не имеют срока давности и не могут быть преданы забвению.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто стал жертвами украинской агрессии. От всего депутатского корпуса и себя лично приношу глубочайшие соболезнования всем родственникам и близким погибших. Это наша общая боль и общая скорбь. Это нельзя забыть и нельзя простить!

 

Председатель Народного Совета ЛНР

Денис Мирошниченко

Выбор редакции