Обращение председателя Народного Совета ЛНР по случаю годовщины создания ОМОН "Беркут"

Официально 

Сегодня республика отмечает 26-ю годовщину образования отряда мобильного особого назначения "Беркут". Перед служащими вашего спецподразделения МВД со дня создания ставились очень важные и сложные задачи по охране законности и правопорядка, защите прав и свобод граждан. За свой боевой путь подразделение неоднократно показывало пример беззаветного служения Отечеству и народу.

Я лично был свидетелем того, когда в 2013–2014 годах во время событий на Майдане офицеры и рядовые бойцы спецподразделения "Беркут" стеной встали на защиту интересов граждан, с честью и достоинством выполняя свой долг, не жалея собственных жизней. Многие были ранены, некоторые, к сожалению, погибли. Однако вместо благодарности киевское руководство подвергло бойцов спецподразделения гонениям, унижениям и преследованию.

Вернувшись домой, на свою малую родину, "Беркут" принимал активное участие в отражении украинской агрессии, продолжая доблестно отстаивать интересы своей родной земли, своей Луганщины.

Уважаемые служащие спецподразделения "Беркут" МВД ЛНР! От лица всего Народного Совета Луганской Народной Республики выражаю вам слова признательности и огромного уважения. Убежден, что все испытания, встретившиеся на вашем боевом пути, не сломали вас, а лишь укрепили боевой дух и силу характера. Уверен, что профессионализм, мужество и оперативность всегда были и остаются отличительными качествами каждого из вас. 

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашей нелегкой службе на благо Отечества!

 

Председатель Народного Совета ЛНР

Денис Мирошниченко

Выбор редакции