Обращение председателя Народного Совета ЛНР по случаю Дня памяти жертв украинской агрессии

Официально 

Дорогие соотечественники!

Четыре года назад, 13 апреля 2014 года, на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение "О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины". Решение было введено в действие на следующий день, 14 апреля, спикером Верховной Рады Александром Турчиновым. На сайте президента Украины был опубликован указ о начале так называемой АТО, давший официальный старт военной операции украинских силовиков против жителей Донбасса.

Тогда еще мало кто понимал, насколько далеко зайдет киевская хунта, реализуя выполнение преступного указа, основная цель которого –уничтожение собственного народа.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто погиб и пострадал от украинской агрессии. 14 апреля – трагический день для всех нас. Именно он стал началом кровавой и беспощадной гражданской войны. Тысячи смертей и искалеченных судеб, сотни тысяч разорванных семейных связей, десятки сотен беженцев, слезы, боль, разруха… Наш долг – сохранить в поколениях память о каждом погибшем. И пока на Донбасской земле будет жив хоть один человек, память о героях, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость родного края, никогда не исчезнет!

Нас не сломить! Мы выстояли, несмотря на обстрелы и блокады продолжаем жить и развиваться, не предав свои ценности, сохранив веру и любовь к своей Родине!

Светлая память всем погибшим! Крепкого здоровья всем жителям республики и скорейшего мира на нашей земле!

 

Председатель Народного Совета ЛНР

Денис Мирошниченко

Выбор редакции