Обращение и.о. главы ЛНР по случаю четвертой годовщины создания МГБ ЛНР

Официально 

Уважаемые товарищи! Соратники! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с четвертой годовщиной создания службы, которая призвана защищать молодое государство, народ Донбасса от внешних и внутренних угроз!

Вы с честью справляетесь с решением задач по обеспечению безопасности нашей Республики. Символично, что накануне праздничной даты принят Закон ЛНР "О Министерстве государственной безопасности Луганской Народной Республики".

Слова особой признательности в этот знаковый день хочу адресовать тем из коллег, которые вместе со мной еще в 2014 году сделали свой выбор – встали на защиту родного края и земляков.

Лишенный возможности прямой военной агрессии против независимых Республик Донбасса киевский режим сосредоточился на ведении скрытой войны, не брезгуя методами государственного терроризма. За четыре года вам удалось сделать очень многое в борьбе с сильным и беспощадным врагом, несущим угрозу установлению мира в Донбассе и развитию нашей государственности.

Сегодня, оценивая этапы пройденного пути, понимаешь, что нам с вами удалось практически невозможное: в разгар войны вести успешную борьбу на два фронта – противостоять киевским нацбатальонам, засылаемым в Республику лазутчикам, диверсантам, террористам и в это же время на останках "самостийной" государственности строить действенную структуру новой по своей сути власти – народной, очищенной от оборотней рухнувшего режима.

Ваша работа значительно укрепила и экономическую безопасность Луганской Народной Республики.

Уверен, вы сделаете все возможное, чтобы сотрудник органов государственной безопасности стал для людей символом справедливости, офицерской чести и безукоризненного служения народу!

Желаю всем здоровья, благополучия и успехов в обеспечении безопасности Республики!

 

Исполняющий обязанности главы

Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции