Обращение и. о. главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю 75-й годовщины освобождения Луганска

Официально 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые соотечественники!

14 февраля 1943 года – дата, которую должен помнить каждый житель столицы нашей республики. 75 лет назад силами Красной Армии Луганск был освобожден от фашистских оккупантов. Изгнав врага из городов Донбасса, отважные советские солдаты продвигались все дальше на запад, обращая в бегство врага. И этот победный марш не заканчивался до самого Берлина.

Великий подвиг наших отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти каждого из нас. И сегодня в этой памяти мы можем черпать силы для нашей победы над украинским нацизмом. Эта связь времен не исчезнет с годами. Ее не разорвать тем, кто так настойчиво пытался стереть, переписать нашу историю.

Уверен, что поколения, воспитанные на примерах ратных подвигов советского народа, не позволят новой волне фашизма захлестнуть наш родной край.

Низкий поклон всем ветеранам – героям Великой Отечественной войны, вставшим на защиту Отечества. Всем, кто своей жизнью и подвигом являет достойный пример нынешнему и будущим поколениям.

 

Исполняющий обязанности главы ЛНР

Леонид Пасечник

Выбор редакции