Обращение главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю 224-й годовщины основания Луганска

Официально 

Дорогие соотечественники!

Общими усилиями мы отстояли свободу и независимость столицы Луганской Народной Республики и с гордостью отмечаем 224-ю годовщину со дня образования Луганска.

Этот город имеет непростую судьбу: за многовековую историю его статус менялся несколько раз, но вместе с вами мы восстанавливаем историческую справедливость и уверенно возвращаемся домой курсом интеграции с Российской Федерацией.

Луганск славен своими предприятиями, широко известной продукцией высшего класса, но главная его ценность заключается в людях. Наша столица подарила миру талантливых литераторов, полководцев, ученых. Здесь живут поистине храбрые люди, готовые как созидать и трудиться, так и в любой момент стать на защиту Родины с оружием в руках. Это было не словом, а делом доказано в годы Великой Отечественной войны и войны против украинских нацистов.

Такие заслуги города не могут оставаться незамеченными, поэтому в этот прекрасный праздник Луганску присваивается почетное звание "город-герой". Безусловно, и Луганск, и его жители заслужили такой высокой награды!

Поздравляю всех луганчан и жителей Республики с 224-й годовщиной основания города-героя Луганска! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех благих начинаниях и мирного неба!

 

С уважением,

глава Луганской Народной Республики 

Леонид Пасечник

Выбор редакции