Обращение главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю Дня шахтера

Официально 

Уважаемые шахтеры, ветераны горнодобывающей отрасли!

День шахтера – один из главных праздников нашего края, и я сердечно поздравляю вас с этим знаменательным днем!

Донбасс славится трудовыми династиями горняков. Свыше 200 лет шахтеры занимали лидирующие позиции по добыче черного золота. А перевыполняя планы, своим трудом подымали экономику Донбасса.

Развитие угольной промышленности имеет огромное значение для государства. Несмотря на оказываемое Киевом политическое и экономическое давление, отрасль продолжает поддерживать финансовую и социальную стабильность Республики.

В 2014 году, не имея специальных навыков, безоружные, простые шахтеры стали на защиту родной земли от украинского нацизма, пытались не допустить кровопролития и изгнать украинских националистов из Донбасса. Благодаря вашей самоотверженности и отваге нам удалось отстоять Отчизну. К сожалению, ценой жизни многих горняков.

Сегодня горнодобывающая отрасль Луганской Народной Республики переживает новый период: на государственном уровне решаются вопросы логистики и заключения контрактов с новыми торговыми партнерами, прилагаются все усилия для восстановления и последующего полномасштабного запуска угольных предприятий.

Уважаемые горняки! В этот праздничный день искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, твердой кровли и мягкого угля!

 

С уважением,

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Выбор редакции