Обращение Главы ЛНР Игоря Плотницкого в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны

Важно 

Уважаемые сограждане, соратники, и современники!

 22 июня – незаживающая рана в душе всех нормальных жителей нашей большой многонациональной страны. Это не только день скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны. Это ещё необходимый урок, который каждый из нас должен навсегда усвоить и передать детям, внукам и правнукам.

Война никогда не начинается вдруг. Она готовится долго и тщательно. Её заказывают нелюди, желающие богатеть на народной беде и военных поставках. Им помогают продажные писаки, которые стравливают людей. Но решающую роль исполняют существующие по принципу "Моя хата с краю…".           Равнодушие к пропаганде нацизма, забвение правдивой истории, ослабление совести, нерешительность в осуждении зла и защите добра – вот формула идеального горючего для пожара войны.    

Ещё один урок, который мы за почти 70 лет мирной жизни, на свою беду, забыли - даже великая Победа не бывает окончательной, зло постоянно жаждет реванша и мести.   

Наконец, надо бережно сохранять главное оружие, которое помогло нашим славным дедам и прадедам сокрушить величайшую империю зла в истории, – это союз братских народов, которые, несмотря на все нестерпимые беды и трудности, День Победы "приближали, как могли". 

В нашей новой схватке с нацизмом мы понесли страшные потери, но окрепли, отбили первый натиск и в условиях полувойны и полублокады сообща, при помощи братской России налаживаем и наладим жизнь. Я абсолютно уверен в нашей победе. Ведь в русском народном календаре сначала идёт 22 июня, а потом, не сразу, не скоро, однако обязательно – наступает 9 Мая! 

 

Глава Луганской Народной Республики

Игорь Плотницкий

Выбор редакции