Обращение главы ЛНР Игоря Плотницкого к жителям Крыма

Уважаемые крымчане, дорогие братья и сестры по большой русской семье!

Вторую неделю киевский режим оставляет без света ваши дома, школы, больницы, детские сады. А до этого нацистские боевики пытались устроить вам голодомор, беззаконно перекрывая подвоз продовольствия.

Граждане ЛНР, может быть, лучше других понимают, как вам сейчас трудно. Ведь летом 2014 года те же самые нацисты окружали и обстреливали Луганск. В результате город на полтора месяца лишился света, водоснабжения и связи. А потом, когда не удалось поставить Донбасс на колени военной силой, Киев пытался задушить нас самыми разными блокадами – продовольственной, лекарственной, финансовой, экономической, водной…

Однако тяжёлые испытания не сломили нас. Наоборот, луганчане стали сплоченнее и сильнее. Мы увидели, кто действительно нам друг и брат. Мы помним, как летом 2014 года Крым приютил беженцев из расстреливаемого бандеровцами Донбасса, а спустя ровно год пригласил в лучшие черноморские здравницы наших детей, переживших ужасы войны и блокады.

Сейчас, когда беда пришла в Крым, я официально заявляю, что Луганская Народная Республика готова по-братски поделиться с вами всем необходимым. Русские своих не бросают! Вместе с материковой Россией нас 150 миллионов – это непобедимая сила!

А Украина, как видно, не в первый раз поступает, как древнегреческая Медея, которая, потеряв любовь и уважение мужа, убивает своих детей. Однако ненависть и жестокость неспособны ничего сохранить и защитить – они только разрушают и разлучают. Чем больше преступлений, тем ближе расплата.

Глава Луганской Народной Республики

Игорь Плотницкий

Выбор редакции