Обращение глав администраций ЛНР к "нормандской четверке" и ОБСЕ

Важно 

От лица мирного населения районов Луганщины в этот критический момент обращаемся к главам государств "нормандской четверки", миссии ОБСЕ и мировому сообществу с призывом о незамедлительной помощи и адекватной реакции на происходящее на нашей земле в связи с нависшей над нами угрозой уничтожения!

После подписания Минских договоренностей 12 февраля прошло полгода. За это время украинская сторона не выполнила ни одного пункта договоренностей. За последние несколько недель вооруженные силы Украины в разы активизировали артобстрелы населенных пунктов Славяносербск, Первомайск, Веселая Гора, Обозное: гибнут мирные жители, дети, старики, уничтожаются жилые дома, больницы, школы, детские сады, инфраструктура населенных пунктов.

Украинские власти, игнорируя Минские договоренности, продолжают стягивание военной техники к линии разграничения сторон. Обстрелы ведутся из 122 и 152-мм орудий и минометов, которые должны были быть отведены от линии соприкосновения сторон.

Мы заявляем, что единственным нашим желанием является стремление жить в соответствии с нашими историческими традициями, культурой, обычаями и родным языком, в мире и добрососедстве со всеми нациями, народами и государствами, не настроенными враждебно по отношению к нам.

В этой связи просим лидеров глав государств "нормандской четверки", миссию ОБСЕ, мировое сообщество и неравнодушных людей:

- призвать президента и правительство Украины остановить кровавое безумие и отвести свои вооружения от линии разграничения в соответствии с Минскими соглашениями;

-  осуществить контроль соблюдения Минских договоренностей и привлечь к ответственности виновных;

-  не оставить без правовой и иной помощи пострадавших от совершенных насильственных действий со стороны вооруженных сил Украины.

Выбор редакции