Обмен мнениями позволит выработать общее понимание будущего Донбасса – эксперт из РФ

Общество  Интеграция 

Обмен мнениями между специалистами, представителями власти и общественности позволит выработать общее понимание будущего Донбасса и его жителей. Об этом на международном форуме "Идеология Русского мира в построении мировоззрения гражданского общества на территории постсоветского пространства" заявил российский эксперт, кандидат юридических наук, директор академии геополитических проблем, доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владимир Крюков.

Эксперт подчеркнул, что "такие форумы нужны, нужны дискуссионные площадки, где специалисты взаимодействуют с властью, с молодежью, могут обменяться мнениями, чтобы понимать, какое будущее ждет каждого из нас, каждого жителя Донбасса".

"Площадка, которая формировала бы такую идеологическую основу, базис Русского мира – она нужна. Без нее, без духовных скреп, к сожалению, ориентиры могут быть сбиты. И часто они сбиты, когда мы спускаемся в общество потребления, тогда нами проще управлять. А сущность русского человека, каждого человека Русского мира все-таки базируется на духовных ценностях, а не на материальных", – добавил юрист.

"Сегодняшний форум даст возможность каждому жителю ЛНР понять, для чего произошли события, которые были в 2014 году, с какой мыслью, с какой идеей он должен жить, что должно быть у него в душе, в планах, что на ценностном уровне должно происходить", – отметил он.

"Ответы на эти вопросы позволят каждому живущему в Республике человеку понять его роль и встроенность в систему Русского мира. Потому что без этого сложно понимать, что происходит сегодня и куда двигаться завтра. Мы постараемся дать ответы на эти вопросы", – сказал Крюков.

Выбор редакции