Обеспечение Республики независимым водоснабжением обойдется в 250 млн грн – глава ЛНР

Важно  Официально 

Стоимость комплекса мероприятий по обеспечению Республики независимой от киевских властей системой водоснабжения составляет около 250 млн гривен. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"На сегодняшний день вопрос воды стал крайне жестким для нас. Мы полностью просчитали примерные затраты (на реализацию проекта). На сегодняшний день они составляют около 250 млн грн", - рассказал он.

"С учетом того, что за последние два месяца у нас выплаты и пенсий, и социальных, и заработных плат стабилизировались, мы говорим о том, что мы можем изыскать эти деньги для проведения этого комплекса мероприятий", - заверил Плотницкий.

"В данном случае мы обезопасим себя (может быть, не на 100%, но останется небольшой процент) от зависимости от тех водозаборов, до которых может доставать на сегодняшний день украинская армия. Такие работы есть", - пояснил глава Республики.

Ответственные за реализацию проекта лица - руководитель Центра управления восстановлением (ЦУВ) ЛНР Александр Дробот, министр строительства и ЖКХ АлексейРусаков и директор "Луганскводы" Сергей Махуренко.

Выбор редакции