Обещания Тимошенко о колючей проволоке для Донбасса сбываются - депутат Луганского горсовета

Киевские власти воплощают в жизнь обещания экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обнести Донбасс колючей проволокой, заявила ЛуганскИнформЦентру депутат Луганского городского совета, директор школы-гимназии №60 Алла Подтынная, комментируя новые ограничительные меры Киева в отношении ДНР и ЛНР.

"Несколько лет назад Тимошенко обещала обнести территорию Донбасса колючей проволокой. Сейчас киевские власти воплощают эти обещания в жизнь. Сначала нашим пенсионерам и социально незащищенным категориям граждан прекратили выплачивать пенсии и пособия. Потом ввели ограничения движения через блокпосты по 7 транспортным коридорам. Теперь еще и спецпропуска придумали", - отметила она.

Депутат считает, что возобновлением обстрелов населенных пунктов и тотальной блокадой нынешнее правительство Украины ставит жителей Республики "не просто на грань, а за грань выживания".

"Если раньше на подконтрольную Киеву территорию Луганщины могли выезжать наши пенсионеры для переоформления документов и получения положенных им пенсий, то теперь этой возможности лишили и их. За что наказывают людей, работавших на государство Украина больше 20 лет?" – спрашивает депутат.

По ее мнению, и все полученные Киевом "иностранные миллиардные займы пойдут не на реформы в стране и развитие экономики, а на уничтожение жителей ДНР и ЛНР".

Выбор редакции