Объем заказов "Востокугля" на заводах-производителях ЛНР составляет в среднем 80%

Общество  Экономика 

Доля заказов государственного унитарного предприятия (ГУП) "Республиканская топливная компания "Востокуголь" на заводах-производителях ЛНР, выполняющих заявки горняков, составляет в среднем 80%. Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник управления закупок горно-шахтного оборудования предприятия Евгений Панибрат.

"Доля заказов непосредственно у заводов-производителей по результатам нашей работы составляет примерно 75-80%", – сказал он.

Панибрат уточнил, что, "в частности, по Свердловскому машиностроительному заводу по сравнению с 2020 годом объем заказов на 2021 год уже вырос в 2,5 раза".

Ранее пресс-служба РТК сообщала, что более 20 предприятий ЛНР сотрудничают с ГУП "Республиканская топливная компания "Востокуголь" в рамках внутренней кооперации. 

Ранее Правительство ЛНР анонсировало программу по реорганизации угольной отрасли Республики, основные задачи которой определил глава ЛНР Леонид Пасечник. Он также заявил, что созданное в результате реорганизации угольной промышленности госпредприятие "Востокуголь" станет локомотивом, движущим экономику Республики.

"Востокуголь" объединяет 56 предприятий, на которых трудятся более 30 тыс. человек.

По состоянию на 15 декабря 2020 года горняки РТК "Востокуголь" с момента создания предприятия подняли на-гора 4,5 млн т угля. 

Выбор редакции