Объем воды, подаваемой в Стаханов, в течение 2-3 дней увеличится – "Лугансквода"

Официально 

Объем воды, подаваемой в Стаханов, в течение 2-3 дней увеличится. Об этом сегодня на аппаратном совещании у главы ЛНР сообщила заместитель генерального директора ОКП "Компания "Лугансквода" Лариса Духина.

Отвечая на вопрос главы ЛНР Игоря Плотницкого о сроках восстановления водоснабжения населенного пункта в полном объеме, Духина пояснила:

"Дело в том, что обесточена и остановлена Крымская насосная станция (питающая водой Стаханов – примечание ЛуганскИнформЦентра). Плюс в течение недели "с двух сторон" "Лугансквода" выполняла ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 1200 мм, по которому тоже вода подается в Стаханов".

"За вчерашние сутки город получил 62% воды от потребности. Но этот объем воды совершенно не доходит в центральный район города: вода бывает там один раз в трое суток", - уточнила она.

В то же время замгендира заверила, что "после ремонта магистральный водовод уже входит в нормальный режим работы. И в течение двух-трех дней объем воды, подаваемой на Стаханов, будет увеличен".

В настоящее время, по словам Духиной, подвоз воды населению города осуществляется по графику, который установила городская администрация Стаханова. С этой целью привлечены 5 машин "Луганскводы".

Выбор редакции