Объем реализованной продукции в ЛНР за 2015 год превысил 26 млрд руб. – Минэкономторг

Объем реализованной продукции в Республике в 2015 году составил более 26 млрд рублей. Об этом сегодня на встрече председателя Совмина с руководителями субъектов хозяйствования в сфере торговли сообщила исполняющая обязанности министра экономического развития и торговли Елена Костенко.

"На сегодняшний момент объем реализованной продукции в Республике, я сейчас говорю только о предприятиях, официально зарегистрированных в Луганской Народной Республике, составляет более 26 млрд рублей", - отметила Костенко.

"Более 50% принадлежит торговле - это порядка 13,1 млрд, 1,4 млрд – это торговля государственных предприятий (пищевой переработки – примечание ЛИЦ)", - уточнила она.

И.о. министра выразила благодарность государственным предприятиям, работающим в сфере торговли, за поддержку социальных цен и "возможность покупать продукты достаточно хорошего качества по низким ценам".

Ранее исполняющий обязанности министра промышленности ЛНР Дмитрий Божич сообщал, что промышленные предприятия Республики за 2015 год реализовали продукции на сумму свыше 6,8 млрд рублей.  

Выбор редакции