Объем реализованной предприятиями ЛНР промпродукции с начала года вырос в 3,1 раза

Общество  Экономика 

Объем реализованной промышленными предприятиями перерабатывающего комплекса ЛНР продукции за пять месяцев 2019 года вырос в 3,1 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве промышленности и торговли ЛНР.

"За пять месяцев текущего года объем реализации продукции промышленными предприятиями перерабатывающего комплекса Республики установлен с приростом 3,1 раза", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что положительно влияющие на экономику перерабатывающей промышленности ЛНР изменения достигаются за счет реализации проектов, ориентированных на расширение производственных возможностей предприятий, в рамках Программы социально-экономического развития до 2023 года "Наш выбор".

"Увеличивается среднесписочная численность штатных работников, которая в мае текущего года составила практически  31 тысяча человек, превысив сопоставимый период  2018 года более чем на 2,1%", - отметили в Минпромторге.

"Отмечается рост среднемесячной заработной платы, которая в мае текущего года увеличилась на 31,4% в сравнении с аналогичным периодом 2018 года", - добавили в ведомстве.

Выбор редакции