Объем реализации подсолнечника в ЛНР за 10 месяцев вырос на 85% – Минэкономразвития

Общество  Экономика 

Объем реализации подсолнечника в Республике за 10 месяцев текущего года вырос на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

"За 10 месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом 2019 года увеличился объем реализации продукции растениеводства: подсолнечника – на 85%; овощей – на 6,6%; зерновых и зернобобовых культур – на 8,7%, в том числе: кукурузы – в 2,1 раза; пшеницы – на 1,4%", – говорится в сообщении.

В Минэкономразвития рассказали, что, кроме того, на 12,8% увеличился объем реализации мяса скота и птицы (в живом весе), в том числе мяса крупного рогатого скота – на 81,1%; птицы – на 13%; а также на 17,2% вырос объем реализации яиц.

Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сельскохозяйственные производители увеличили поголовье овец и коз на 36,6%, птицы – на 1,1%.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что объем реализации кукурузы в Республике за восемь месяцев текущего года вырос почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Выбор редакции