Объем реализации изделий из бумаги и древесины в январе вырос на 58,1% – Минэкономразвития

Общество  Экономика 

Объемы реализации изделий из древесины, бумаги и полиграфической продукции в Республике за январь 2021 года выросли на 58,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития ЛНР.

"За январь 2021 года в сравнении с январем 2020 года увеличился объем реализованной продукции: изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность – на 58,1%; производство основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов – на 38,3%", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что за указанный период на 56,2% выросли объемы реализации продукции в добывающей промышленности и разработке карьеров.  

"Производство резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции увеличилось на 24%; текстильное производство, производство одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 12,8%; производство пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 7,5%", – добавили в Минэкономразвития.

Ранее в Министерстве сообщали, что объемы производства бумаги, полиграфической продукции, изделий из древесины в 2020 году выросли на 43,8% по сравнению с предыдущим годом.

Выбор редакции