Объект маневренного жилфонда в Лутугино для переселенцев ЛНР готов более чем на 90%

Строители более чем на 90% подготовили к сдаче в Лутугино второй объект маневренного жилого фонда для жителей Республики, чьи дома были разрушены обстрелами киевских силовиков в 2014 году. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ ЛНР.

"На втором объекте ведутся строительные работы, готовность к сдаче составляет 91%. В доме №89а по улице Ленина в Лутугино для временного проживания можно расселить 170 человек", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что, по состоянию на 10 августа, строителям осталось выполнить 5% отделочных работ, 1% прокладки внутренних сетей, 1% электромонтажных работ и 75% работ по благоустройству.

Напомним, в январе 2016 года администрация Луганска сообщала, что первый объект для временных переселенцев на улице Щорса в Луганске полностью отремонтирован и готов к эксплуатации. В отремонтированном общежитии были созданы однокомнатные, двухкомнатные квартиры для 75 семей.

В МинЖКХ также сообщали, что на данный момент во временном жилье в Республике нуждаются более 1800 временных переселенцев. 

Выбор редакции