Объединение композиторов ЛНР представило в "Светлице" более 30 новых произведений

Композиторы-любители из городов и районов Луганской Народной Республики представили сегодня более 30 новых произведений на творческом отчете объединения композиторов ЛНР "Пісенні скарби Луганщини".

Организаторами мероприятия, которое состоялось в помещении государственного учреждения культуры (ГУК) "Луганский центр культуры и учебно-методической работы "Светлица", выступило ГУК ЛНР "Луганский центр народного творчества" при поддержке Министерства культуры.

Творческий отчет проводится с целью развития аматорского искусства, выявления лучших музыкальных, песенных произведений и поддержки талантливых композиторов и исполнителей.

"Сегодня композиторы Луганщины собрались на свой отчет, и те традиции, которые мы установили - они никуда не ушли. Я очень горжусь тем, что сегодня композиторы собрались, невзирая на события, которые происходят недалеко от нас: ни война, ни другие события нам не помешали", - отметил в приветственном слове директор Луганского центра народного творчества, заслуженный работник культуры Украины Василий Яровой.

"От имени министра культуры Оксаны Кокоткиной выражаю благодарность за то, что в это трудное время вы не сидели сложа руки, не ждали какого-то лучшего времени, а вышли на баррикады и своим творчеством показали, что мы движемся к единой цели, кто-то с автоматом в руках, а кто-то с ручкой в руках и с музыкой", - добавил Яровой.

"За постоянный творческий поиск, личный вклад в процесс эстетического воспитания молодежи и развитие музыкального искусства на Луганщине", директор Луганского центра народного творчества вручил активным композиторам объединения благодарственные грамоты, заметив, что за 50 лет его существования "большое количество аматоров стали профессиональными композиторами".

Выбор редакции