Новый спортзал для подготовки альпинистов открылся в луганском спорткомплексе "Динамо"

Новый специализированный спортивный зал для подготовки альпинистов и скалолазов открылся в Луганске на базе спорткомплекса общества "Динамо" МВД ЛНР. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Федерации альпинизма и скалолазания ЛНР Владимир Родин.

Он отметил, что в нынешнем сезоне произошло "довольно знаковое событие для альпинизма Луганщины".

"Альпинизм имеет прикладное значение для военных людей и представителей спецподразделений. В 2016 году физкультурно-спортивное общество "Динамо" Министерства внутренних дел ЛНР стало интенсивно развивать альпинизм и скалолазание в рамках своих учебных программ", – рассказал Родин.

"До сих пор в Луганске было два специализированных зала для подготовки по нашим видам спорта – на улице Буденного и в спортивном комплексе университета имени Даля. Сейчас у нас появился третий специализированный зал в спорткомплексе общества "Динамо", – отметил председатель Федерации.

"Мы работаем в тесном контакте с тренерским составом, с методистами общества "Динамо", всячески помогаем развивать этот вид спорта в таком очень важном для Республики Министерстве", – пояснил Родин.

Выбор редакции