Новый фильм Карена Шахназарова "Дорога на Берлин" буден показан в Луганске в праздники

Премьерные показы нового российского фильма "Дорога на Берлин", продюсером которой выступил известный кинематографист Карен Шахназаров, состоятся в луганском кинотеатре "Русь" 9, 10 и 12 мая. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина.

"В эти дни в Луганске будет показан фильм "Дорога на Берлин", продюсером и художественным руководителем которого является Карен Шахназаров. Предпремьерные показы картины уже прошли в Москве. А премьера фильма в столице Российской Федерации планируется 7 мая", – рассказала она.

По словам Кокоткиной, на показы картины в Луганске будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, школьники и жители города. Вход будет осуществляться по пригласительным билетам.

Действие фильма "Дорога на Берлин" разворачивается летом 1942 года на Южном фронте, где идет стремительное наступление сил вермахта, и рассказывает о судьбах лейтенанта Огаркова и рядового Джурабаева, которых свела война. Огарков приговорён трибуналом к расстрелу за трусость, Джурабаев конвоирует осужденного в штаб армии. Молодые люди -  выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям. По дороге бойцам приходится вырываться из окружения, вступать в бои в составе случайно встреченных по дороге частей. Их сложные отношения и поступки продиктованы страшными событиями войны.

Выбор редакции