Новые геббельсы из ВСУ распространяют "пропуска на Украину" – МВД ЛНР

Украинские силовики разбрасывают в населенных пунктах у линии сопррикосновения так называемые "пропуска на Украину", в которых в манере пропагандистов гитлеровской Германии предлагают военнослужащим Народной милиции ЛНР сдаться в плен. Об этом сообщили в Центре по взаимодействию с общественностью (ЦВО) МВД ЛНР.

"В течение последних нескольких дней на горячую линию МВД ЛНР обращаются жители городов и посёлков, расположенных на линии разграничения с ВСУ, с жалобами на большое количество украинских листовок в окрестностях их населённых пунктов. "Макулатура", как прозвали листовки поселяне, призывает военнослужащих Народной милиции ЛНР сдаваться в плен, обещая взамен всевозможные блага. Один из таких "пропусков в плен" в качестве вещественного доказательства, был передан в полицию Республики", - рассказали в ЦВО.

"Всем, кто сложит оружие и добровольно сдастся, гарантируется сохранение жизни и справедливое правосудие, – сообщается в одной из листовок на русском языке, которая называется "Пропуск на Украину". – В противном случае, единственным финалом для вас будет гибель".

Министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет отметил, что эта "макулатура" очень похожа на ту, что в 1941-1942 годах разбрасывали гитлеровцы над позициями Красной Армии под Москвой, Севастополем, Ленинградом и Сталинградом.

"Один "почерк", одна и та же чудовищная ложь, одни и те же нацисты", - заявил он, добавив, что "уже давно ожидал от Киева чего-нибудь подобного".

"Украинские последыши Гитлера и Геббельса в общих чертах повторяют их "маршрут", который закончился для них посмертным осуждением в Нюрнберге. Точно такой же процесс ждёт и украинских бандеровцев", - подчеркнул генерал-майор полиции.

Корнет 20 апреля сообщил, что МВД ЛНР в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запустило телефонную горячую линию по оказанию правовой помощи жителям подконтрольных Киеву районов Луганщины.

Операторы горячей линии МВД ЛНР круглосуточно готовы принять заявления от пострадавших от действий киевских силовиков жителей подконтрольной Украины части Луганщины по телефонам 509-591; 585-117; (095) 610-11-30.

Главы Донецкой и Луганской Народных Республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко 17 февраля 2017 года утвердили программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса. Основной целью программы является поддержка социально незащищенным жителей на оккупированных территориях. Программа включает оказание финансовой, медицинской помощи и образовательных услуг, а также обеспечение экологической безопасности жителей Донбасса.

Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР запустило сайт Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

 

Выбор редакции