Новогодний блиц. Глава Свердловска Андрей Сухачев: "Несмотря на пандемию, удалось сделать много"

Воочию  Общество 

Глава администрации Свердловска и Свердловского района Андрей Сухачев в традиционном новогоднем блиц-интервью ЛИЦ делится итогами уходящего года и планами на год грядущий.

- Насколько успешным был уходящий год для района и города?

- Однозначно очень непростым. Достаточно вспомнить, что Свердловск и район был на жесткой изоляции в связи с эпидемической обстановкой по заболеваемости COVID-19 более чем два месяца. Тем не менее, несмотря на все сложности, нам удалось много сделать в плане благоустройства города и района, ремонта дорожного полотна, возобновления линий наружного освещения по улицам Свердловска.

- Какие главные достижения за этот год? Что не удалось пока осуществить?

- Мы смогли полностью реализовать государственную целевую программу "Поддержание в надлежащем состоянии объектов жилого фонда и социальной сферы ЛНР на 2020-2022 годы" в сфере образования, проведя капитальный ремонт крыши Свердловской СШ № 5; в сфере культуры, освоив выделенные средства на капитальный ремонт здания котельной Дворца культуры имени Свердлова. За помощь в этом, конечно же, огромное спасибо главе ЛНР Леониду Пасечнику и Правительству Республики.

Порадовали наших жителей открытием современной детской площадки в центральном микрорайоне города. Отмечу также большой объем работ, выполненный нашими коммунальщиками по ремонту дорожного полотна на территории Свердловска – это 61 647,2 квадратных метра. Также в этом году было уделено внимание ремонту пешеходных дорожек: восстановлено 3 778 квадратных метров тротуаров.

Думаю, что наши жители по достоинству оценили и новые остановочные комплексы, которые заменили устаревшие аварийные остановки общественного транспорта. Их модернизация позволит горожанам с комфортом ждать своего рейса и добраться в любую точку своего маршрута.

Еще многое нужно будет осуществить в различных сферах нашей жизнедеятельности и это будет возможным только, если мы сообща и с пониманием будем относиться к выполнению своей работы. Только так сможем воплотить многие планы по улучшению жизни свердловчан и жителей района.

- Как планируете встретить Новый год? Какие блюда у вас будут на столе? Есть ли семейные традиции встречать Новый год?

- Для меня Новый год – это семейный праздник, когда за праздничным столом собираются самые дорогие люди, поэтому его предпочитаю отмечать по-домашнему: с вкусными, традиционными для этого праздника блюдами, которые готовит моя супруга, веселыми историями из жизни, которыми делятся друзья и, конечно же, встречей самого Нового года под бой курантов.

- Какие подарки вы планируете подарить близким и друзьям?

- Детям, конечно же, игрушки и сладкие подарки. Ну, а вообще, это будет зависеть от того, что мои близкие напишут в письмах Деду Морозу.

- Что вы пожелаете жителям Республики в новом году?

- Друзья, на пороге нового 2021 года я желаю всем крепкого здоровья, благополучия, процветания, добра, огромной и искренней любви. Пусть наступающий год станет для каждого счастливым и принесет в каждый дом, каждую семью мир и согласие. С наступающим Новым годом, дорогие соотечественники!

Выбор редакции