Новогоднее поздравление мэра Луганска Манолиса Пилавова

Дорогие луганчане!

Для всех нас с детства Новый год – самый любимый и тёплый праздник. В нем воплощается всё – рождение новой мечты, единение, согласие и вера в лучшее. В канун Нового года мы оглядываемся назад, переживаем вновь все события и, в то же время, с оптимизмом строим планы на будущее.

Уходящий год был непростым – он был полон сложных задач. Для их решения мы все вместе много и тяжело трудились. Я благодарен каждому из вас за ваш труд, за ваше терпение и выдержку, за преданность родному городу.

Пускай не всё задуманное пока удалось воплотить в жизнь. Но наш город, как сказочный богатырь, уже расправил плечи и стряхнул с себя пепел военных пожарищ.

Город-труженик отложил доспехи, закатал рукава и с новыми силами взялся за работу. Заработали предприятия, оживилась торговля, детским смехом наполнились наши дворы. Под родной кров после долгих скитаний вернулись многие луганчане – главное богатство города, его жизнелюбивые и самоотверженные люди.

Мы заложили новый фундамент нашего с вами будущего. Наступает время прочно становиться на ноги – возрождать промышленный потенциал, отстраивать город, работать над повышением социальных стандартов. В этом нам понадобится много упорства и трудолюбия. Но дорогу осилит идущий! Я верю – наш луганский характер обязательно поможет нам сделать город процветающим.

Уходит в прошлое 2015-й год. Пройдет совсем немного времени, и он станет для всех историей. Историей, которую творили мы вместе с вами, в которую вписывали свои добрые дела, ошибки и достижения. И сегодня мы искренне радуемся наступлению нового года. Атмосфера удивительной новогодней сказки согревает наши сердца. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, искренне надеемся и верим в лучшее.

В новогоднюю ночь мы по-особенному осознаём, как дороги нам наши родные и друзья. Так давайте поблагодарим друг друга за понимание и помощь, за любовь и заботу. В суете будней мы редко это делаем. Но ведь именно поддержка близких и надёжность друзей всегда придают нам уверенность в себе, рождают стремление отдавать им больше, чем получили.

От всей души желаю вам здоровья и счастья! Пусть каждый дом наполняет радость, и в каждой семье царит согласие и благополучие! Пусть в добре и любви растут наши дети. И каждый обретет в новом 2016-м году то, что кажется ему самым сокровенным!

Пусть каждый новый день дарит радость жизни, и сбудется наша главная мечта – мечта о мире на луганской земле!

С Новым годом, Луганск!

Глава администрации Луганска

Манолис Пилавов

Выбор редакции