Новогоднее обращение главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого

Официально 

Дорогие соотечественники!

Через несколько минут вступит в свои права Новый 2017-й год. А год уходящий станет страницей истории.

В минувшем году нам вновь пришлось столкнуться с испытаниями и принять вызовы судьбы. Украинские силовики, игнорируя Минские договоренности, продолжали массированные обстрелы наших городов и районов, жертвами которых становились мирные жители.

Наши киевские оппоненты не учли лишь одного – русский дух не сломить! За короткий промежуток времени нам удалось стать единым сплоченным народом! Мы вместе шаг за шагом преодолевали все трудности и препятствия, по крупицам строили молодое независимое государство. И как бы ни хотелось нашим врагам, Республика давно состоялась и набирает мощь.

Считаю знаковым достижением 2016-го года проведение предварительного общественного голосования по выбору кандидатов для работы в органах местного самоуправления, участие в котором приняли международные наблюдатели из 17 стран. Это событие в очередной раз доказало всему мировому сообществу нашу политическую состоятельность и зрелость.

Убежден, для каждого жителя Луганской Народной Республики самое заветное желание в новогоднюю ночь – это мир и спокойствие, благополучие и уют в каждом доме. В связи с этим слова особой признательности хочу сказать нашим доблестным подразделениям Народной милиции, которые днем и ночью, несут свою службу, надежно оберегая рубежи Отчизны. Ведь во многом именно благодаря этим ребятам мы с вами имеем возможность встретить Новый 2017-й год за праздничным столом в теплом кругу семьи.

Сегодня всем нам непросто. Однако общество ожидает движения вперед. Многое еще только предстоит сделать в наступающем году.

Скажу твердо: Луганская Народная Республика пойдет путем развития и прогресса. Это будут разумные перемены, понятные людям. 2017-й год станет годом экономических преобразований и выходом экономики из тени.

Успех нашей Республики зависит от эффективного труда и достижений каждого из нас.

Нет никаких сомнений – мы сохраним единство и согласие в обществе, преодолеем все трудности на нашем пути.

Дорогие друзья!

Новогодняя ночь – это время, когда мы по особенному осознаем, как мы все близки. Давайте же поблагодарим друг друга за понимание и поддержку, за любовь и заботу. 

Я поздравляю всех вас с Новым годом. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты! Пусть рядом будут самые дорогие и самые близкие люди!

С праздником вас! С Новым 2017 годом!

Выбор редакции