"Ночные волки" завершили в Луганске европейский мотопробег в честь 70-летия Победы

Важно 

Мотопробег "Ночных волков" по ЛНР стал завершающим этапом европейского "вояжа" международного байкерского клуба, посвященного 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом сегодня на рок-концерте в столице Республики рассказал лидер байкеров Александр Залдостанов, известный как Хирург.

Он подчеркнул, что пробег по ЛНР является логическим завершением европейского мотопробега "Ночных волков".

"Волки – это санитары леса, а, как выяснилось, "Ночные волки" – это еще санитары ЕС (Европейский Союз – примечание ЛуганскИнформЦентра)", - заявил Залдостанов.

Он также поздравил жителей Республики с открытием мотосезона.

"С наступившим мотосезоном вас, героическая Новороссия", - обратился к зрителям концерта Залдостанов.

"Когда я ехал сегодня по Луганску, когда проезжал мимо этих памятников, исхлестанных "Градами" (РСЗО "Град" – примечание ЛуганскИнфрмЦентра) и осколками, и видел при подъезде к аэропорту огромные воронки от "Градов", от "Ураганов" (РСЗО "Ураган" – примечание ЛуганскИнфрмЦентра), в тот самый момент я еще слышал, как завывал ветер, он трепал наши флаги, он кружился, он ревел – это как будто бы из поднебесной трубы я слышал грозные, но очень великие слова "враг будет разбит, победа будет за нами", - заключил Залдостанов.

C 25 апреля по 9 мая 2015 года российские мотоциклисты, несмотря на препятствия со стороны отдельных стран Евросоюза, провели мотопробег в честь 70-летия Великой Победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по маршруту: Москва — Минск — Брест — Вроцлав – Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага – Таргау — Карлсхорст — Берлин

Заключительная часть пробега состоялась 9 Мая 2015 года в Берлине. Мотоколонна с флагами Победы прошла через город, отдавая дань памяти и уважения погибшим и ветеранам Великой Отечественной войны. В Трептов-парке мотоциклисты возложили цветы к подножию памятника Воину-Освободителю.

Луганские байкеры сегодня, 16 мая, открыли мотосезон. В 10.00 колонна мотоциклистов стартовала с эстакады в районе железнодорожного вокзала Луганска. Сначала колонна отправилась в Новосветловку к Свято-Покровскому храму, затем посетила музей "Молодая гвардия" в Краснодоне. На обратном пути байкеры заехали в Луганский аэропорт и отправились к памятнику "Комбату", расположенному на трассе Луганск—Лисичанск перед поворотом на Славяносербск. В мероприятиях принимают участие представители отделений мотоклуба "Ночные волки" из Белоруссии, Крыма, Москвы, Саратова, Тамбова, Краснодара, Ростова, Белгорода, Киева и Кременчуга.

Мотоклуб "Ночные волки Донбасс" был основан в Луганске 10 лет назад - 14 мая 2005 года. Он является отделением мотоклуба "Ночные волки", созданного в конце 1980-х годов в СССР.

 

 

Выбор редакции