"Ночные волки" и столичные власти торжественно открыли в Луганске "Звезду Победы" (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Байкеры из луганского мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" при поддержке столичных властей торжественно открыли "Звезду Победы", установленную на эстакаде у железнодорожного вокзала города Луганска. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Как пояснил президент клуба Виталий, известный среди мотоциклистов как "Прокурор", от "луча до луча" длина звезды составляет восемь метров, при этом она установлена на 11-метровой стеле. Таким образом, общая высота памятного знака составляет почти 20 метров.

Открытие памятного знака мотоциклисты приурочили к старту нового мотосезона в Луганске, а также Дню Победы в Великой Отечественной войне. На церемонию собрались около тысячи человек - мотоциклисты, жители и гости столицы Республики.

"Установлена звезда нашим луганским мотоклубом. Приехала она к нам из Сибири, где была изготовлена мотоклубом "Ночные волки - Уфа", - рассказал "Прокурор".

Он добавил, что идею установки памятного знака активно поддержал глава администрации Луганска Манолис Пилавов, который помог с определением места и самой с установкой звезды.

"Я считаю, что эта звезда станет символом города, символом Республики. Эта великая "Звезда Победы" будет символизировать, что Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано", - уверен "Прокурор".

В свою очередь заместитель главы администрации Луганска Антонина Кузьменко поздравила всех жителей столицы с обретением еще одного символа Победы.

"Это символ нашей Победы! Посмотрите на эту алую звезду - эта пятиконечная звезда полита кровью наших людей, которые в Великую Отечественную войну освобождали наши города, и в июле 2014 года наши ребята также встали на защиту", - отметила она.

Закончилось открытие памятного знака мотопробегом, в котором приняли участие до полутысячи мотоциклистов из более чем 22 регионов России и Украины, а также гости из Черногории.

 

Выбор редакции