Ни одно частное предприятие в ЛНР не национализировано - Плотницкий

Важно  Официально 

Ни один объект частной собственности в ЛНР не был национализирован. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава Республики Игорь Плотницкий.

"У нас не было национализировано ни одного предприятия. Если  хозяева находятся на территории других государств или в Украине и не хотят, чтоб его предприятие работало, мы не можем позволить, чтоб такие предприятия простаивали. Мы берем их во временное управление, признаем бесхозными на срок, пока не появятся настоящие хозяева, и используем это имущество. Когда появятся – тогда и будем разговаривать. Если это люди, которые принимали участие в АТО, и они ее снабжали деньгами, значит будет решаться вопрос через суды, если человек не сделал ничего плохого – почему мы должны забирать у него собственность?" - сказал Плотницкий.

Одновременно глава Республики подчеркнул, что все дальнейшие действия по национализации будут проходить после принятия соответствующего законодательства, не противоречащего нормам международного права, а решения будут приниматься коллективно - громадой Республики.

"Для национализации предприятий, которые действительно должны быть в собственности государства, мы проведем, как минимум, референдум, чтоб это было всеобщее решение и, действительно, по закону", - подчеркнул Плотницкий.

Выбор редакции