Непогода оставила без электричества более 1700 абонентов в двух районах Республики – МЧС

Более 1700 абонентов Славяносербского и Свердловского районов остались без электроснабжения в результате вызванного непогодой отключения линии электропередачи. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР.

"В связи с ухудшением погодных условий произошло аварийное отключение высоковольтной линии 6 кВт. Без электроэнергии остались 787 абонентов в селе Желтое. В связи с этим остановлена подача воды с местной скважины", – говорится в сообщении.

В МЧС уточнили, что "причина устанавливается, ремонтные работы будут проводиться после согласования с контактной группой ОБСЕ".

В ведомстве добавили, что в результате неблагоприятных погодных условий произошло автоматическое отключение линии электропередач и в Свердловском районе.

"Без энергоснабжения остался 951 абонент в селах Астахово, Новоборовицы, Матвеевка и в поселке Хмельницкий. Ремонтные работы запланированы на сегодня", – отметили в МЧС.

В Министерстве также проинформировали, что за минувшие сутки спасатели освободили из снежных заносов на дорогах Республики три автотранспортных средства, в которых находились четыре человека.

Выбор редакции