Плотницкий призвал повернуть Минские переговоры лицом к людям

Важно  Официально 

Одна из главных задач международного круглого стола, проходящего сегодня в Луганске, - выработать решения, которые смогут "повернуть внутренний процесс" Минских переговоров лицом к людям и заставить Киев давать четкие ответы на поставленные вопросы. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мне кажется, что сегодня, как старая наша сказка, нужно сделать так, чтобы Минск остался как формат переговоров, но этот Минск повернуть немножечко для Порошенко, скажем так, задом, а для людей передом. Поэтому Минск должен четко начинать звучать. Если вам не нужны люди, а нужна территория – тогда вы честно об этом скажите. Если мы вам не нужны – откажитесь. Скажите: да, это не наши люди. Они мыслят по-другому, они верят по-другому, они идут другим путем, у них другие исторические, культурные и духовные ценности", - пояснил он.

"Поэтому мы считаем, что одна из главных задач нашего круглого стола – это предложить такие решения, выработать их, которые смогут повернуть внутренний процесс в Минске. Возможно, нужно задавать более жесткие вопросы, требовать более четких ответов", - добавил Плотницкий.

Выбор редакции