Немецкие политики планируют приглашать на учебу в Германию студентов и аспирантов из ЛНР

Общество 

Посетившие ЛНР немецкие политики планируют приглашать на учебу и работу в Германию студентов и аспирантов из ЛНР. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил один из немецких гостей, предприниматель, член национального форума представителей среднего предпринимательства, профессор университета Хеннинг Цоц.

Он рассказал, что вместе со своими коллегами провел в Луганске очень продуктивную встречу со студентами и педагогами.

"У науки есть больше потенциала прорывать границы, чем у политики. Пока что мы договорились, что будем приглашать отсюда (из ЛНР) нескольких аспирантов на учебу и работу в Германию, которые будут с нами работать и сотрудничать, и в дальнейшем будем строить намного более прочные и сильные мосты", - заявил профессор университета.

"Мы должны понимать, что без детей мы не увидим никакого будущего. Это наша обязанность - их обучать, и в современных условиях каждодневного развития очень важно образование именно на ранних порах", - сказал Цоц.

Он пояснил, что такие шаги будут способствовать развитию сотрудничества между Германией и Республиками Донбасса.

"Я думаю, что именно обмен студентами, приглашение студентов отсюда (из ЛНР) учиться и работать там будет намного более эффективно и продуктивно для дальнейшего развития и климата (в отношениях между ЛНР и Германией)", - добавил член национального форума представителей среднего предпринимательства. 

Выбор редакции