Нехватка техники компенсируется энтузиазмом работников коммунальных служб - министр ЖКХ

Сегодня на предприятиях ЖКХ Луганской Народной Республики имеет место нехватка спецтехники и оборудования. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Русаков.

"Сегодня достаточно определенные проблемы мы испытываем с автотехникой, с маслами и  аккумуляторами, с резиной", - рассказал Русаков.
Летом прямым попаданием снаряда в автомобильный парк центра утилизации отходов было уничтожено девять автомобилей, напомнил он.

"Они сгорели. И, естественно, есть нехватка. Наличие автомобилей в населенных пунктах было рассчитано, исходя из количества проживающих. Поэтому однозначно имеется нехватка на всех территориях", - пояснил министр.

По его словам, чтобы вести текущий ремонт автотехники, приходится брать на разборку автомобиль-донор.

"По-другому сегодня не прожить. Все работники коммунальных служб, большое им спасибо за это, можно сказать, на энтузиазме поддерживают работоспособность спецтехники. Думаю, что нехватка техники не сказывается сегодня благодаря энтузиазму работников коммунальных служб, которые работают не в одну смену, а в две, в три смены, если в этом есть необходимость", - подчеркнул Русаков.

Выбор редакции