Нейрохирурги из ЛНР прошли обучение современным методам лечения в больницах РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Медики из ЛНР в ходе состоявшейся в рамках интеграционной программы поездки в Краснодарский край прошли обучение в больницах современным методам диагностики и лечения по специальностям "Нейрохирургия" и "Детская нейрохирургия". Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

В поездке участвовали нейрохирург Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) Светлана Гуменюк и нейрохирург детской экстренной помощи Луганской республиканской детской клинической больницы (ЛРДКБ) Анна Полтавцева, которые прошли обучение на базе Научно-исследовательского института – краевой клинической больницы № 1 имени профессора Очаповского и Детской краевой клинической больницы соответственно.

В рамках поездки Гуменюк ознакомилась с основными направлениям работы больницы № 1 имени профессора Очаповского, ее оснащением и техническими возможностями, присутствовала при проведении сложных нейрохирургических операций по удалению опухолей головного мозга и эндоскопической операции на желудочках головного мозга, малоинвазивных операций при травме грудного отдела позвоночника и остеохондрозе шейного отдела позвоночника.

Полтавцева присутствовала при проведении операций разных уровней сложности в Детской краевой клинической больнице, ознакомилась с техническими возможностями и оснащением операционного блока.

"Во время ознакомления с отделением нейрохирургии были осмотрены пациенты с различными заболеваниями, проведена беседа по выбору метода и тактики ведения, диагностики и хирургического лечения детей с данными патологиями",  - добавила медик ЛРДКБ.

Выбор редакции