Неготовность ВСУ к зиме привела к массовой заболеваемости военнослужащих - Народная милиция

Неготовность ВСУ к зиме привела к массовой заболеваемости украинских военнослужащих пневмонией и простудными заболеваниями. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил врио начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.

"Из достоверных источников нам стало известно, что по распоряжению "военно-гражданской администрации" Станицы Луганской из центральной районной больницы в срочном порядке выписали всех больных из числа гражданского населения", - сказал он.

"Это связано с тем, что в рядах ВСУ с наступлением холодов в связи с неудовлетворительными условиями мест размещения и временного проживания личного состава, а также отсутствием необходимого теплого обмундирования и медикаментов, значительно увеличилась заболеваемость военнослужащих пневмонией, острым бронхитом и ОРЗ", - пояснил Ященко.

По словам врио начштаба Корпуса Народной милиции, военнослужащие ВСУ выражают недовольство не только низким денежным содержанием, но и неудовлетворительным уровнем боевой подготовки, которую, по их мнению, проходят только поддерживаемые киевскими олигархами подразделения специального назначения и национальной гвардии.

При этом полковник подчеркнул, что военнослужащие Народной милиции ЛНР обеспечены всеми положенными им материальными средствами, а также денежным довольствием.

"По-прежнему наши подразделения продолжают совершенствовать свои боевые и специальные навыки на полигонах и войсковых стрельбищах невзирая даже на такой мороз, который сейчас установился. Тут все понятно: наш народ, наш личный состав, в отличие от военнослужащих ВСУ, знают, что служат за правое дело и готовы в любой момент встать на защиту своей земли", - заявил представитель военного ведомства Республики.

Выбор редакции