Небоевые потери в ВСУ растут после перехода на стандарты НАТО – Народная милиция

Небоевые потери в рядах вооруженных сил Украины растут после перехода армии на стандарты НАТО. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что в рядах киевских силовиков, находящихся в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил" ("ООС"), снова фиксируются небоевые потери.

"Так, в ночь с 18 на 19 марта в результате возгорания палатки в одном из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады погиб один и получили ожоги различной степени тяжести пять оккупантов, преследующих интересы незаконной украинской власти", - сообщил Марочко.

"Это уже далеко не первый случай халатного отношения командного состава к выполнению своих должностных обязанностей и наплевательского отношения к быту своих подчиненных. По данному факту в подразделение прибыли следователи военной прокуратуры, а также работает в тылу комиссия из вышестоящего штаба", - добавил он.

"Рост небоевых потерь в подразделениях ВСУ после перехода на стандарты НАТО говорит о пренебрежительном отношении западных советников к передаче своего опыта украинским оккупантам, а также об отсутствии качественной помощи с их стороны, и это несмотря на очень высокую оплату своих услуг", - подчеркнул подполковник.

"По нашим данным, западные инструкторы продолжают рассматривать украинских боевиков в качестве своих врагов на случай изменения внутриполитической обстановки в Украине, а также относиться к ним, как к людям второго сорта. В этой связи навязанные методики НАТОвскими инструкторами превращают украинскую армию в бюрократический аппарат с бесполезными функциями, а также в полигон для сомнительных экспериментов, следствием которых является рост травматизма и гибель личного состава оккупационных войск тирана Порошенко", - заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики.

В Народной милиции ранее неоднократно отмечали, что морально-психическое состояние киевских силовиков ухудшается, они продолжают мародерствовать и устраивать "пьяные разборки", участились случаи неуставных взаимоотношений, которые приводят к дезертирству и самоубийствам среди военнослужащих ВСУ. В том числе, военнослужащие ВСУ совершают самострелы, чтобы уклониться от службы в зоне так называемой "АТО". При этом командование киевских силовиков скрывает масштабы и истинные причины небоевых потерь в рядах ВСУ в зоне так называемой "АТО".

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей". 

Выбор редакции