Небоевые потери ОТГ ВСУ "Север" за июль составили 47 военнослужащих – Народная милиция

Оборона 

Небоевые потери оперативно-тактической группировки (ОТГ) ВСУ "Север" за июль составили 15 военнослужащих погибшими и 32 ранеными. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко.

"По данным нашей разведки, только за июль 2020 года в частях и подразделениях ОТГ "Север" небоевые потери составили 15 военнослужащих погибшими и 32 ранеными", – сказал он.

Лещенко уточнил, что "за прошедшую неделю небоевые потери в соединениях ОТГ "Север" составили четверо военнослужащих ранеными", а "с введением (дополнительных мер по соблюдению) "режима тишины" небоевые потери противника составили двое военнослужащих ранеными".

"За текущую неделю лидером по самоистреблению в войсках ВСУ стала 30-я бригада военного преступника (полковника Ивана) Гараза", – добавил начальник управления.

Ранее офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщал, что потери ВСУ за 2019 год составили 290 погибших и более 600 раненых.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран - участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

Выбор редакции