Научные сотрудники ЛХМ выступили на онлайн-семинаре петербургского Русского музея (ФОТО)

Культура  Общество  Интеграция 

Научные сотрудники Луганского художественного музея (ЛХМ) представили ряд докладов на онлайн-семинаре, организованном Государственным Русским музеем из Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Научные сотрудники ЛХМ приняли участие в научно-практическом семинаре "Русский музей: основные направления деятельно­сти", который организовали коллеги из Санкт-Петербурга. В ходе онлайн-мероприятия, проходившего с 15 по 22 марта, ведущие специалисты Русского музея представили более 20 лекций по основным направлениям его деятельности", – говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие представители российских музеев и Донецкого республиканского художественного музея. Участие луганских специалистов было организовано при поддержке МКСМ ЛНР в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

"В последний день семинара состоялся круглый стол на тему "Профессиональ­ный опыт и развитие музейного специалиста в современном мире", на котором с докладами выступили директор ЛХМ Лидия Борщенко, главный хранитель музея Анна Аникина, заведующая фондовым отделом Диана Каниковская, заведующий отделом инфор­мационно-мультимедийной деятельности Станислав Могильников и заведующий научно-исследовательским отделом реставрации и охраны памятников культуры Владимир Кураков", – рассказали в ЛХМ.

Кроме того, сотрудники луганского музея получили от коллег необходимые методические материалы и сертификаты участников семинара.

Выбор редакции