Наблюдатель на выборах в ЛНР, журналист из Нидерландов попал в базу сайта "Миротворец"

Националисты, администрирующие скандально известный украинский сайт "Миротворец", внесли в базу данных ресурса информацию о журналисте из Нидерландов Рональде Ван-Амеронгене, который являлся наблюдателем на выборах в ЛНР. Об этом ЛИЦ сообщил сам журналист.

"Пришло время, я официально объявлен "террористом" незаконным режимом в Киеве", - отметил он.

"Кажется, я повышен – меня занесли на сайт "Миротворец". Я уже предсказывал это как раз перед выборами в ЛНР", - сказал нидерландский журналист.

При этом Ван-Амеронген подчеркнул, что не испытывает по этому поводу никаких сожалений.

"Эти фашисты получат то, что они заслуживают. Я публикую правдивую информацию в своем профиле в Facebook, а также в разных группах и получаю большую поддержку от голландских людей", - подчеркнул общественник.

Ранее Ван-Амеронген заявлял, что выборы главы и депутатов Народного Совета помогут ЛНР наладить сотрудничество с другими странами. 

Созданный украинскими националистами сайт "Миротворец" содержит открытую базу данных, где публикуются персональные данные людей, которых авторы ресурса называют "сепаратистами" или "агентами Кремля". Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко (который, по данным СМИ, и выступил инициатором создания ресурса) заявлял, что сайт используют МВД, СБУ, разведка и пограничная служба для сбора информации по открытию уголовных дел и получения решения суда о задержании и аресте противников нынешней власти на территории Украины, а также сторонников ДНР и ЛНР. Также в базу данных экстремистского ресурса внесены данные десятков российских и иностранных политиков, журналистов, деятелей культуры и спортсменов. 

Выбор редакции