Национально-культурные общества ЛНР присоединились к онлайн-акции ко Дню России

Общество  Интеграция 

Представители национально-культурных обществ Республики присоединились к проводимой в социальных сетях онлайн-акции "Жизнь моя – моя Россия", посвященной Дню России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

"В рамках онлайн-акции "Жизнь моя – моя Россия" на страницах социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте" были размещены видео выступлений представителей национально-культурных обществ Луганской Народной Республики: Луганского союза поляков "Полонез", армянского общества "Урарту" и татаро-башкирской общины, которые представили национальные песни и танцы", – говорится в сообщении.

Организатором акции выступил Астраханский областной научно-методический центр народной культуры.

Участие в акции представителей Республики состоялось в рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерации.

"Обмен опытом между представителями национально-культурных обществ ЛНР и России позволит не только укрепить творческие связи, но и наладить дальнейшее сотрудничество в сфере культуры", – отметили в ЛЦНТ.

Ранее сегодня глава ЛНР Леонид Пасечник поздравил жителей Республики и россиян с Днем России

День России отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации.

Выбор редакции