Национально-культурные общества ЛНР поучаствовали в виртуальном фестивале в Туле

Культура  Общество  Интеграция 

Представители национально-культурных обществ Республики приняли участие в виртуальном фестивале "Национальный калейдоскоп", который прошел в Туле. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ).

"Представители национально-культурных обществ Республики стали участниками виртуального фестиваля "Национальный калейдоскоп" – праздничной концертно-игровой программы ко Дню России в рамках мероприятий XIV межрегионального фестиваля национальных культур "Страна в миниатюре", – говорится в сообщении.

"Участники из ЛНР смогли в онлайн-формате познакомиться с русскими, армянскими, русинскими, грузинскими, татарскими и еврейскими национальными песнями и танцами", – рассказали в ЛЦНТ.

Дистанционное участие представителей Республики в фестивале состоялось в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией. 

"Обмен опытом работы и расширение творческого сотрудничества позволяют укрепить деловые и творческие связи между деятелями культуры и искусства ЛНР и России, а также запланировать совместные проекты", – отметили в центре народного творчества.

День России отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана потому, что именно в этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. 

Выбор редакции