Националисты проведением митингов в Киеве демонстрируют неподчинение Зеленскому – ОП

Общество 

Националисты проведением митингов в Киеве в период карантина показывают свое неподчинение президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом ЛИЦ заявила член комиссии по развитию культуры, образования и науки Общественной палаты (ОП) ЛНР Нина Призенко.

С 12 марта 2020 года на территории Украины введен трехнедельный карантин с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

"Несмотря на общеукраинский карантин в связи с пандемией коронавируса, националисты проводят митинги в центре Киева, тем самым игнорируя запрет, введенный действующим президентом Украины Владимиром Зеленским", - рассказала она.

"Считаю, что националистический сегмент украинского общества в который раз показывает свое неподчинение действующему правительству Украины", - отметила Призенко.

Представитель ОП подчеркнула, что происходящее на Украине показывает отсутствие авторитета Зеленского не только на мировой арене, но и внутри страны.

"Людям абсолютно все равно, что говорит Зеленский, ведь его никто не слушает. Я уверена, что такого отношения к себе Владимир добился сам, а обыкновенные жители Украины устали от его вранья, ведь даже несмотря на угрозу жизни, они не могут сидеть дома и спокойно наблюдать за происходящим в стране", - добавила она.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса нового типа COVID-19, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, под данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 169 тыс. человек, из них более 6,5 тыс. скончались, более 77 тыс. человек излечились и выписаны из больниц. Случаи заболевания коронавирусом выявлены на Украине и в России. Случаи заражения на территории ЛНР не зафиксированы.

Выбор редакции