"Наследники Победы" из Брянки показали лучший результат на сборах "Ворошиловский стрелок" (ФОТО)

Общество 

Команда "Наследники Победы" из Брянки показала лучший результат на состоявшихся в городе Открытых молодежных военно-патриотических сборах "Ворошиловский стрелок – 2019", посвященных Дню народного единства. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе молодежи и спорта горадминистрации.

"В окрестностях водоема "Желтые воды" Брянки состоялись Открытые молодежные военно-патриотические сборы "Ворошиловский стрелок – 2019", посвященные Дню народного единства. Несмотря на морозную погоду, мероприятие собрало семь команд, представляющих города Брянка, Луганск, Молодогвардейск и Перевальск", - рассказали в администрации.

В качестве почетных гостей сборы посетили глава администрации Брянки Николай Моргунов, советник главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергей Юрченко, депутат Народного совета Виталий Кишкинов, а также гости из Москвы и Московской области – представители общественной организации "Окская казачья община", военно-патриотического клуба "Славяне", Дубровской станицы Московского областного казачьего округа Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

В рамках двухдневных сборов участники соревновались в метании гранаты, стрельбе из положения лежа, стрельбе с препятствиями, сборке-разборке автоматического оружия, знании истории Отечества, лазертаге (тактических соревнованиях с применением лазерных макетов оружия). Были организованы занятия по тактике и искусству фланкировки казачьей шашкой.

"Третье место в общем зачете разделили команда "Виктория" из Брянки и луганский военно-патриотический клуб "Верное казачество", второй стала представляющая Перевальск команда "Перевал", а победителем стали юнармейцы из команды "Наследники Победы" из Брянки", - сообщили в отделе молодежи и спорта.

 

Выбор редакции