Населенные пункты ЛНР на линии соприкосновения частично остаются без воды и электричества – МЧС

Ряд населенных пунктов в районе линии соприкосновения, в частности, города Первомайск, Стаханов и Кировск, в результате артобстрелов со стороны киевских силовиков частично остаются без водо- и электроснабжения. Об этом сегодня сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Сергей Иванушкин во время проверки защитных сооружений в Луганске.

"Ситуация напряженная - обстрелы идут практически ежедневно", - сказал он.

"На данный момент водоснабжение в Первомайске полностью не восстановлено. Тот водовод, который был разрушен и по которому дали воду, дает большую утечку воды. Наши подразделения продолжают доставку воды, как по Первомайску, так и по Стаханову", - сказал Иванушкин.

"Первомайск в связи с повреждением линии электропередачи 18 часов оставался без электроснабжения. На данный момент частично город Кировск находится без электроснабжения и воды - перебита ЛЭП 220 кВ. Без электрообеспечения находится станция подъема воды, поэтому город без воды", -добавил он.

Министр подчеркнул, что подразделения МЧС ежедневно осуществляют доставку технической воды населению оставшихся без водоснабжения   районов.   Доставкой питьевой занимаются местные власти.

Выбор редакции