Срочно

"Нас не возьмут ни зима, ни "мир" от Порошенко" - луганчане о предновогодней диверсии Киева

Важно 

Украинские диверсанты, в результате действий которых за несколько часов до наступления нового года оказались обесточены ряд районов столицы Республики, "хотели убить наши дома", но добились лишь обратного - всем стало ясно, что "нас не возьмет ни зима, ни "мир" от Порошенко", потому что "запас прочности есть". Так прокомментировали ЛуганскИнформЦетру жители города "новогодний подарок" от Киева.

Накануне вечером около 18 часов прямо перед Новым Годом в двух из четырех районов Луганска произошло массовое отключение электроэнергии, а также передатчиков сотовой связи, что привело к сбоям в работе мобильных телефонов. Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что отключение энергоснабжения в Луганске стало результатом диверсии, которую организовал Киев.

"Когда вырубился свет, сначала было страшно. Ожидали - а вдруг еще что-то начнется. Потом поставили свечи и сели за стол. У нас большая семья – все собрались у родителей. Потом снова было страшно - батареи стали остывать, - вспоминает Диана М. - Но, скажите, разве кто-то сомневался, что Порошенко так или иначе устроит нам холодомор? Не получилось. Его вояки только и способны на мелкие пакости. Легли спать, когда дождались света".

"Не знаю, чего это стоило нашему МЧС и энергетикам, но теперь ясно - запас прочности есть. И теперь мы знаем, что нас не возьмут ни зима, ни мир от Порошенко", - уверена она.

"Поздравляю всех с Новым годом! Если кто-то из луганчан еще не знал, кто наш друг, а кто - враг, то после этого "праздника", думаю, всем все ясно. Киевские вояки не просто запланировали испортить нам праздник, они прекрасно понимали, чем в такой мороз грозит отключение электроэнергии и тепла. Они не убили нас и теперь попытались за один раз убить наши дома, школы, здания – все, что помогает нам выжить. Подонки! Я вспомнил катастрофу в Алчевске (22 января 2006 года в Алчевске Луганской области в лютые морозы из-за порыва трубы магистрального теплопровода без теплоснабжения остались десятки тысяч людей – примечание ЛуганскИнформЦентра). Тогда все вместе спасали город, даже Львов помогал нам. А теперь они пришли все уничтожить", - считает житель столицы Иван Сергеевич.

"Мы встретили Новый год и по России, и по Украине! Мне шестьдесят девять. Мы всегда по телевизору смотрели поздравления из Киева и Москвы. Вчера не посмотрели, - рассказал луганчанин Петр Сергеевич. - Теперь эти поздравления разные. Из Москвы – гуманитарная помощь, из Киева – война. Ничего… Пожелали всем  людям добра и здоровья. Даже тем, кто сделал это - хотел лишить нас праздника. Пусть будут здоровы, особенно в мозгах! То, что они сделали, - от бессильной злобы. Им завидно, что мы – дома, и Новый год у нас – семейный праздник."

"А они как были, так и остались для нас оккупантами. Им холодно здесь, на чужой для них земле. Вот и бесятся. И это им нужно помочь, а не нам. Мы уже и не то выдержали. Слава Богу, не сошли с ума. А они пусть живут, пусть празднуют свои праздники там, у себя дома", - сказал он ЛуганскИнформЦентру.

Выбор редакции