Нарушители земельного законодательства за 4 месяца 2018 года выплатили 1 млн руб. штрафов

Нарушители земельного законодательства за четыре месяца 2018 года выплатили в бюджет Республики 1 млн рублей в виде штрафов, наложенных на них Государственным комитетом по земельным отношениям ЛНР. Об этом сообщили в Госкомземе Республики.

"За четыре месяца 2018 года согласно ст. 7.1, ч. 1 ст. 19.6, ч. 1 ст. 8.8, ст. 8.6 Кодекса об административных правонарушениях ЛНР погашено штрафных санкций в государственный бюджет ЛНР на сумму 1 млн рублей, в том числе назначенных штрафных санкций 2017 года", - заявили в комитете.

"За четыре месяца 2018 года, с января по апрель, Госкомземом ЛНР проведено 230 проверок по соответствующим мероприятиям, - говорится в сообщении. - По итогам проведенных проверок соблюдения требований земельного законодательства на территории ЛНР составлено 180 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 89 постановлений о наложении административных наказаний".

"На рассмотрение в горрайонные суды ЛНР направлены 82 административных материала. Общая сумма наложенных штрафов по административным взысканиям за четыре месяца 2018 года составила 599,7 тысяч рублей", - сообщили в комитете.

Наибольшее число нарушений было выявлено в Луганске, а также Антраците и Антрацитовском районе. Самими распространенными правонарушениями по результатам проведенных проверок являются самовольное занятие земельного участка (53,9 %) и невыполнение в установленный срок законного предписания (45,6 %).

Напомним, в 2017 году сотрудники Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР по итогам проведенных 978 проверок выписали нарушителям законодательства штрафы на 3,7 млн рублей.

Выбор редакции