Нарушенное водоснабжение ряда районов Луганска планируется восстановить к вечеру – "Лугансквода"

Водоснабжение верхней части Каменнобродского района и центра Луганска, нарушенное из-за повреждения участка Петровского водовода на подконтрольной Киеву территории, планируется восстановить сегодня к вечеру. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил главный инженер ОКП "Компания "Лугансквода" Алексей Анчишкин.

"Сегодня наши приборы зафиксировали снижение давления на водоводе, подающем воду на верхнюю часть Каменнобродского района и центр Луганска со стороны Петровского водозабора.  Это произошло из-за повреждения водовода на расстоянии одного километра от насосной станции, которая расположена в районе города Счастье на подконтрольной Киеву территории", - рассказал он.

По словам главного инженера, в настоящее время на подконтрольной Киеву территории Луганщины ведутся восстановительные работы.

"Пока им (работникам восстановительных бригад - примечание ЛуганскИнформЦентра) никто (из киевских силовиков - примечание ЛуганскИнформЦентра) не мешает, поэтому работы планируется завершить к концу дня", - сообщил он.

"На восточные и южные кварталы города вода подается без изменений, в штатном режиме", - отметил Анчишкин.

Выбор редакции